ПМЭФ 2018

24 –26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге прошел ХХII Международный Экономический форум – главное событие года в России в сфере экономики и бизнеса. Форум собрал участников более ста сорока стран. Самой многочисленной была делегация США — более 550 человек, на втором месте делегация из Японии и далее Франции.

Девизом ПМЭФ 2018 в этом году стала фраза: «Создавая экономику доверия».

В период проведения Форума подписано 593 соглашения на общую сумму 2,625 трлн рублей, речь идет только об открытых соглашениях, которые не являются коммерческой тайной.

Мероприятие второй год подряд было проведено на базе единой платформы СУМ1, что позволило на высоком качественном уровне автоматизировать все основные процессы организации Форума. Для успешной реализации проекта специалистами СУМ1 было задействовано более 70 программных модулей, часть из которых была разработана специально для нужд ПМЭФ-2018.

Применение платформы СУМ1 способствовало эффективной работе с данными участников на этапе подготовки мероприятия. Использовавшийся функционал автоматизированной рассылки приглашений и уведомлений позволил оперативно информировать делегатов о предстоящих событиях. Общее количество разосланных средствами автоматизированной массовой рассылки электронных писем составило более восьмиста тысяч. 

СУМ1 предоставила возможность автоматического формирования договоров на участие в Мероприятии. Всего в Системе было заведено 115 типов договоров, автоматически участниками сформировано 5 126 договоров.

Для печати и выдачи более 51 тысячи беджей было развернуто 81 рабочее место на 12 объектах в Москве и Санкт-Петербурге: созданы крупные центры аккредитации, развернуты стойки аккредитации в гостиницах, аэропортах и на вокзалах. 

На площадке мероприятия было установлено более ста тридцати устройств контроля доступа с применением технологии RFID: 8 уличных и 54 внутренних постов, 27 турникетов, 47 ручных терминала. За время проведения мероприятия система контроля доступа зафиксировала более 607 тысяч проходов через автоматизированные пункты допуска. 

В период проведения Форума СУМ1 обеспечила возможность полнофункционального контроля доступа автотранспортных средств на площадку проведения мероприятия. Все аккредитованные автотранспортные средства обеспечивались транспортными пропусками, содержащими радиочастотную метку RFID. Каждая полоса движения была оснащена двусторонними светофорами, видеокамерами контроля государственного номерного знака, считывателями дальнего действия меток RFID UHF и ручными терминалами с возможностью считывания меток RFID UHF. Для считывания так же использовались смартфоны на которых было установлено «Мобильное приложения для СКД». Приложение позволило сократить время проверки беджей и улучшить показатели контроля доступа.

В процессе работы пунктов аккредитации было выдано более семи тысяч транспортных пропусков. Общее количество проездов автотранспорта по RFID меткам в дни проведения мероприятия составило 24 823 штук. 

Работа комплекса технических средств автоматизированных мест аккредитации, постов СКД, автотранспортной проходной и систем связи обеспечивались нашим постоянным партнером - ООО "Комплексные системы безопасности".

«Система управления мероприятием №1» - это Российская разработка 100% автоматизации бизнес-процессов.

 ИВЕНТИРУЙ В БУДУЩЕЕ!

Фотоотчет