Международный конгресс по кибербезопасности

Международный конгресс по кибербезопасности состоялся в Москве 20-21 июня 2019 года.

Мероприятие продолжило традицию, заданную в 2018 году Первым международным конгрессом по кибербезопасности, и стало одним из крупнейших событий года в этой сфере. В программу вошли выступления различного формата — пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, тематические секции. В них приняли участие представители государственных органов, российского и зарубежного бизнеса, контролирующих организаций, а также эксперты по актуальным вопросам защиты от киберугроз.

Для проведения столь масштабного конгресса использовалась система «СУМ1» - разработанный в России инструмент, который позволяет управлять организацией событий, осуществлять контроль доступа, информировать участников, а также решать другие задачи, возникающие в ходе подготовки и реализации мероприятия. При этом использовались как типовые программные модули, так и специализированные, созданные для конкретного случая. В общей сложности было задействовано 43 модуля.

На этапе подготовки мероприятия приглашенные гости и участники получали автоматическую рассылку с информацией о программе, условиях участия, предстоящих событиях. В общей сложности в автоматическом режиме разослано 149776 писем. Договоры на участие в мероприятие формировались с помощью модуля подготовки договоров, что позволило сократить затраты времени на их оформление. В общей сложности было сформировано 139 договоров 45 различных типов.

Для обеспечения аккредитации участников было организовано 29 автоматизированных рабочих мест, с помощью которых выдано в общей сложности 4305 беджей. В ходе мероприятия были задействованы модули контроля доступа и обеспечения безопасности:

  • организовано 16 внутренних постов, на которых осуществлялся контроль пропусков;
  • выдано 132 пропуска для доступа транспортных средств;
  • зафиксировано 27 001 проход через систему контроля доступа.

 «Система управления мероприятием №1» позволила успешно справиться с подготовкой и проведением мероприятия, упростив и оптимизировав выполнение многих организационных задач.

ИВЕНТИРУЙ В БУДУЩЕЕ!

Фотоотчет